КАК ВОССТАНОВИТЬ ФОРМУ ПОСЛЕ ОТПУСКА

КАК ВОССТАНОВИТЬ ФОРМУ ПОСЛЕ ОТПУСКА
Дорогие друзья, сегодня поговорим на актуальную для большинства тему: Как возобновить режим и восстановить форму после отпуска?
Отпуск имеет свойство заканчиваться и наступает время вернуться к работе.
Предлагаем Вашему вниманию несколько простых советов, которые помогут правильно войти в привычный тренировочный ритм после окончания отпуска и быстро восстановить прежние результаты.

1. СЛЕДУЕТ УДЕЛИТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ РАЗМИНКЕ НА ПЕРВЫХ ТРЕНИРОВКАХ.

За время отдыха Ваши мышцы и связки слегка отвыкли от повышенных нагрузок, поэтому в первые дни после отпуска объем разминки следует увеличить вдвое.

2. НЕ СТРЕМИТЕСЬ ВЫКЛАДЫВАТЬСЯ НА ВСЕ 100%!

На первых тренировках главная задача – дать мышцам привыкнуть к нагрузкам, а не заставить их расти. Поэтому поначалу старайтесь выполнять рабочие подходы с меньшим весом и меньшим количеством повторений, чем Вы делали до отпуска.

3. НЕ ПЕРЕХОДИТЕ СХОДУ К ДИЕТЕ!

Если Вам кажется, что за время каникул Вы излишне поправились или, наоборот, растеряли мышечную массу, не спешите начинать диету! Как правило, после возобновления тренировок организм адаптируется к нагрузкам, как результат – возобновляется рост мышц и сокращается жировая прослойка. Вероятно, что после 2-3 недель регулярных занятий Ваша форма полностью или почти полностью восстановится после отдыха.

4. ПОСТЕПЕННО НАРАЩИВАЙТЕ НАГРУЗКУ.

Помните о таком явлении как «мышечная память»? Самое время «разбудить» свои мышцы! Для этого уже на второй неделе занятий стоит увеличить нагрузку на 10%. Пройдет каких-то 2-3 недели и Ваши показатели восстановятся.

5. ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТДЫХАЙТЕ!

Когда Вы возвращаетесь к тренировкам после перерыва, не забывайте об качественном отдыхе. Старайтесь избегать стрессов и спать на 1-2 часа больше обычного.

Берите себя в руки и возобновляйте тренировки! Помните, есть цель – нет препятствий!

Ваш БиоС Протеин
553