СТРАШНО ПОЛЕЗНАЯ ТЫКВА

СТРАШНО ПОЛЕЗНАЯ ТЫКВА

Тыква для многих людей является главным символом Хэллоуина. Этот солнечно-оранжевый плод радует не только своим видом, но и является настоящей копилкой витаминов. 

Тыква - уникальный овощ, который занимает первое место среди овощей  по содержанию железа.

Ценных белков тыква содержит больше, чем куриные или перепелиные яйца! 

Яркая красавица богата аскорбиновой кислотой, которая помогает организму противостоять осенним простудам.

Витамины группы В в составе тыквы прекрасно укрепят волосы и ногти, а также помогут справиться с усталостью, нервозностью и бессонницей, 

Огромное содержание бета-каротина в тыкве, улучшает зрение. 

Мякоть и семечки тыквы богаты витамином Е, который является отличным естественным антиоксидантом и в свою очередь укрепляет иммунитет, а также предупреждает преждевременное старение кожи, предотвращает появление морщин, улучшает работу сердца. 

Редкие витамины К и Т, содержащиеся в тыкве, принимают участие в  синтезе белков крови и предотвращают некоторые формы анемии. Благодаря высокому содержанию очень редкого витамина Т, тыква является лучшим гарниром к мясным блюдам. Все по тому, что витамин Т активно способствует усвоению тяжелой пищи и препятствует ожирению. Калорийность тыквы составляет всего 22 Ккал, похоже, именно поэтому тыкву любят диетологи, которые считают овощ находкой для тех, кто мечтает распрощаться с лишним весом.

Блюда из тыквы очень популярны  во всем мире. Из нее варят супы, готовят каши, запеканки, пюре, салаты, различные напитки, а также десерты и варенье.

Предлагаем Вашему вниманию довольно простой, но вкусный рецепт теплого тыквенного салата:

400 гр. мякоти тыквы нарезаем небольшими кусочками. Выкладываем тыкву на застеленный пергаментом противень. По вкусу солим, перчим, посыпаем сушеным орегано, сбрызгиваем оливковым маслом. Запекаем тыкву при 200 градусах минут 15. На блюдо выкладываем листья рукколы, теплую тыкву, дольки томатов. Посыпаем салат горстью кедровых орехов, поливаем соком лимона и кушаем на здоровье! 

Желаем всем веселого и страшно вкусного Хэллоуина!


Ваш БиоС Протеин

602